| 참조번호 | 분석47260-168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9040 |
| 품명 | Mae joo;; Fermented soyabean |
| 물품설명 | 원형의 대두콩을 황국균으로 발효시켜 건조한 것으로 외부는 미황색 곰팡이가 있으며 내부는 담갈색으로 육질이 변형된 메주 |
| 결정사유 | 관세율표 제2103호에는 "소스와 소스제조용 조제품,혼합조미료"를 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 원형의 대두콩을 황국균으로 발효시켜 건조한 메주이므로 HSK 2103.90-9040호로 분류함. |