참조번호 분석47260-503
시행일자 2002-08-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-9000
품명 Vegetable mixture preparations
물품설명 각종의 야채류(우엉, 완두, 피망, 양파)주성분에 Dextrin, Lactose, Kelp extract, 가다랭이 추출물, 식염, powdered soy sauce, Glucose, 톳, 닭고기 및 기타 첨가제등으로 조제된 황색계 분말 및 녹색, 미색, 주황색, 흑색등의 식물성 조각이 혼합된 것 (3g팩 6개를 지제박스에 소매포장)
결정사유 본품은 야채류를 주성분으로 한 유아용 조제식품으로서 관세율표해설서 제2005호의 내용에 의거 조제채소가 분류되는 HSK 2005.90-9000호에 분류함