| 참조번호 | 분석47260-502 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-1000 |
| 품명 | Soup; YOUFUU DASHI(WAKODO),F72 |
| 물품설명 | 덱스트린, 닭고기 엑스,식염,효모엑스,야채 엑스(셀러리,당근,양파), 버섯엑스로 조제된 갈색 분말을 24g 소매포장(3g x 8개) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2104호에는 "스프.브로드와 수프.브로드용 조제품 및 균질화한 혼합조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 덱스트린, 닭고기 엑스,식염,효모엑스 등으로 조제된 것으로 유아의 이유식으로 이용되는 스프이므로 HSK2104.10-1000호에 분류함. |