| 참조번호 | 분석47260-497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-3000 |
| 품명 | Soup;YASAI SUPU(WAKODO),F61 |
| 물품설명 | 덱스트린,야채 엑스(배추,양배추, 당근,셀러리),식염,효모엑스,다시마엑스, 버섯엑스로 조제된 황갈색 분말을 24g 소매포장(3g x 8개) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2104호에는 "스프.브로드와 수프.브로드용 조제품 및 균질화한 혼합조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 덱스트린, 야채류,식염,다시마엑스 등으로 조제된 것으로 유아의 이유식으로 이용되는 스프이므로 HSK2104.10-3000호에 분류함. |