| 참조번호 | 분석47260-510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2104.10-3000 |
| 품명 | Soup;WAKODO |
| 물품설명 | 시금치,토마토,당근,양배추,버섯,양파,덱스트린,계란,돼지고기,감자,닭고기 엑스,돼지고기 육수,식염 등의 직육면체 다공성 덩어리상을 소매포장(7g x 2ea/pack) |
| 결정사유 | 본품은 위와 같은 성분을 동결건조한 것으로 7g x 2ea 팩 소매포장한 유아의 이유식으로 이용되는 스프의 일종으로 뜨거운 물만 부어서 곧바로 식용으로 하는 것이므로 관세율표 제2104호의 내용에 의하여 HSK 2104.10-3000호에 분류함. |