참조번호 분석47260-468
시행일자 2002-08-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;HV-K;Pregelatinized hydroxypropyl distarch phosphate 88%,maltodextrin(DE 14.1) 12%
물품설명 호화 변성전분 88%,말토덱스트린(DE 14.1) 12% 등으로 혼합 조제된 백색 분말상으로 소스,스프 및 드레싱류의 증점제로 사용
결정사유 본품은 호화 변성전분(Pregelatinized hydroxypropyl distarch phosphate) 88%,말토덱스트린(DE 14.1) 12% 등으로 혼합 조제된 물품이므로 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"분류기준에 의거 HSK 2106.90-9099 호에 분류함.