| 참조번호 | 분석47260-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.11-9000 |
| 품명 | Peanut preparations |
| 물품설명 | 땅콩표면을 설탕8.9%,전분 7.6%,말토덱스트린 2.4%,꿀등으로 도포한 것으로 땅콩이 부분적으로 드러나 보임(땅콩스넥제품 제조용) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하도록 규정하고 있으며 관세청 품목분류기준고시(제2000-3호)에 의거 본품은 설탕등 당류,전분 등으로 땅콩이 부분적으로 드러나 보이도록 도포한 것이므로 HSK 2008.11-9000호로 분류함 |