참조번호 분석47260-463
시행일자 2002-08-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparations; Pumpkin seed bars
물품설명 참깨 25%,호박씨 20%,해바라기씨 20%에 설탕14%,꿀 11%,글루코스 등을 혼합 및 성형하여 직사각형태(27x46x7mm)로 절단한 것을 소매포장(Net50g)
결정사유 HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하도록 규정하고 있으므로 참깨,호박 씨,해바라기 씨를 당류 등으로 성형한 것이므로 HSK 2008.19-9000호로 분류함