참조번호 분석47260-461
시행일자 2002-08-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame preparations;Sesame Bars with honey
물품설명 볶은 참깨 65%와 해바라기씨 8%에 꿀 15%,설탕10%,식물유를 혼합 및 성형하여 직사각형태(27 x 46 x 7mm)로 절단한 것을 소매포장(Net50g)
결정사유 HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하도록 규정하고 있으므로 참깨와 해바라기 씨를 당류 등으로 성형한 것이므로 HSK 2008.19-9000호로 분류함