| 참조번호 | 분석47260-453 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce;JALAPENO CHEESE SAUCE |
| 물품설명 | 물 71.84%, 부분 수첨대두유 6%, 숙성 체다치즈 5.5%, 유장분말 5%, 변성 옥수수 전분 5%, 식초 2.25%, 인산나트륨 1.25%, 식염 1%, 잔탄검 0.2% 등의 주황색 페이스트상으로 3.03kg 캔 포장이며 소스로 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 위의 물품설명과 같은 조성으로 조제된 매콤한 맛을 내는 소스이므로 관세율표 제2103호의 내용에 의하여 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |