| 참조번호 | 분석47260-458 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6805.30-0000 |
| 품명 | Abrasive articles;MAGICAL TOOTH STICK |
| 물품설명 | 연마재를 함유한 실리콘고무의 원통형 봉상 일면을 비스듬히 절단한 연청색 연마봉(지름 7mm×22mm)을 플라스틱 손잡이에 삽입하여 플라스틱 뚜껑을 씌운 것과 리필용 연마봉 1개를 함께 소매포장한 것으로 치아 표면의 오염을 제거, 백색으로 유지하기 위한 용도로 사용하는 제품 |
| 결정사유 | 본 품은 연마재를 함유한 실리콘고무를 일면이 비스듬히 절단된 원통형으로 성형하여 플라스틱 손잡이에 끼워 치아 표면의 오염을 제거, 백색으로 유지하기 위한 제품이므로 HS관세율표해설 제6805호 "분상 또는 입상의 천연 또는 인조의 연마재료를 방직용 섬유재료ㆍ지ㆍ판지 또는 기타의 재료에 부착시킨 물품"에 해당하므로 HSK6805.30-0000호에 분류함. |