| 참조번호 | 분석47260-440 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3825.90-0000 |
| 품명 | Refuse derived fuel |
| 물품설명 | 생활폐기물 및 산업폐기물에서 가연성물질(종이, 섬유, 비닐, 은박지 등)만을 분리하여 펠렛트 형상으로 성형한 것으로 재생고형연료로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 생활폐기물 및 산업폐기물에서 가연성물질만을 분리하여 펠렛트 형상으로 성형한 물품이므로 HS 관세율표해설 제3825호의 해설내용에 의거 HSK 3825.90-0000 호에 분류함. |