| 참조번호 | 분석47260-441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.30-0000 |
| 품명 | Coconut powder |
| 물품설명 | 코코넛 과육을 분쇄하여 건조한 백색분말상 |
| 결정사유 | 본품은 코코넛 과육을 건조, 분말화한 1.25mm 금속망체를 통과하는 중량비율이 98.5%의 것으로서 HS 관세율표 제1106호에는 제8류 물품의 분,조분, 분말이 분류토록 규정되어 있으며, 동 해설서 제1106호(C)항에는 제8류 물품의 분, 조분, 분말을 만드는데 쓰이는 8류의 주요한 과실과 견과류에는 밤 ~ 코코넛 및 타마린드 열매등이 있다는 내용에 의거 HSK 1106.30-0000호에 분류함. |