참조번호 분석47260-445
시행일자 2002-08-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3913.90-9090
품명 Sodium hyaluronate
물품설명 닭벼슬에서 추출한 천연물질 고분자 중합제인 Sodium hyaluronate의 백색 분말상으로 콘택트렌즈의 세척, 소독 등에 사용되는 " 엠피파이브액" 제조용 원료로 사용
결정사유 본품은 닭벼슬에서 추출한 천연물질 고분자 중합제인 Sodium hyaluronate이므로 HS 관세율표해설 제3913호의 내용에 의거 HSK 3913.90-9090호에 분류함.