| 참조번호 | 분석47260-451 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-02 | ||||
| 시행기관 | 중앙관세분석소 | ||||
| 결정세번 | 1207.99-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Pumpkin seeds | ||||
| 물품설명 | 껍질을 제거하여 건조한 타원형 낱알상의 호박씨임 | ||||
| 결정사유 | 본 품은 호박씨를 단순히 껍질을 벗긴후 건조한 상태의 물품으로서 호박씨는 식용 또는 공업용 유지를 채취하는데 쓰이는 종류의 종자에 해당되므로 기타 채유용에 적합한 종자가 분류되는 HSK 1207.99-9000호에 분류함. | ||||