참조번호 분석47260-436
시행일자 2002-08-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice
물품설명 사과쥬스농축물(약 5배 농축)3%, 설탕용액 14.5%, 구연산 0.1%, 사과향 0.09%, 비타민씨 0.04%, 검질 0.03%, 파인애플쥬스농축물 0.02%, 물 82.22% 등의 무색에 가까운 담황색계 액상을 200ml 파우치팩 포장한 것.
결정사유 본품은 위와 같은 성분으로 조성된 것으로 사과쥬스를 물에 희석하고 당 및 소량의 구연산, 사과 향, 비타민씨, 검 등을 첨가한 형태의 과즙음료이므로 관세율표 제2202호 내용에 의하여 HSK 2202.90-2000호에 분류함.