| 참조번호 | 분석47260-438 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice;FRUIT BLAST ORANGE JUICE DRINK |
| 물품설명 | 오렌지쥬스 농축물(약 5배농축) 3%, 설탕용액 16%, 구연산 0.12%, 오렌지향 0.08%, 비타민씨 0.04%,검질 0.02%, 파인애플쥬스 농축물 0.02%, 물 80.72% 등의 황색계 액상을 200ml 파우치팩 포장한것. |
| 결정사유 | 본품은 위와 같은 성분으로 조성된 것으로 오렌지 쥬스를 물에 희석하고 당 및 소량의 구연산, 오렌지 향, 비타민씨, 검 등을 첨가한 형태의 과즙음료이므로 관세율표 제2202호 내용에 의하여 HSK 2202.90-2000호에 분류함 |