| 참조번호 | 분석47260-432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-01 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;CORTIROL |
| 물품설명 | 테아닌,마늘분말, 시계꽃 추출물, 산화마그네슘, 대두추출물,레시친, 덱스트로스, 각종비타민류 등으로 조제된 갈색 분말을 90캡슐 소매포장한 것 |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설 제2106호에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 L-테아닌,마늘분말, 시계꽃 추출물, 산화마그네슘, 대두추출물,레시친, 덱스트로스, 각종비타민류 등으로 조제된 갈색 분말을 90캡슐 소매포장한 것이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK2106.90-9099호에 분류함 |