참조번호 분석47260-418
시행일자 2002-07-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;ULTRA-SPERSE HV-K
물품설명 호화 변성전분 88%에 말토덱스트린(DE11~13) 12%를 균질하게 혼합 조제된 백색과립상
결정사유 HS관세율표 제2106호에 "따로분류되지 아니하는 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 호화 변성전분에 말토덱스트린(DE 11) 12%를 균질하게 혼합 조제한 것이므로 관세청 고시"식품공업의 중간 원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분류기준(제2000-3호 제2-24조)에 의거 HSK2106.90-9099호로 분류함