| 참조번호 | 분석47260-400 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-07-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potato flakes,cooked and dried;Bruce`s Yams |
| 물품설명 | 껍질을 제거하여 찐 고구마에 소량의 산성피로인산나트륨 및 피로인산나트륨을 혼합·드럼건조·분쇄하여 제조한 주황색계의 고구마 플레이크 |
| 결정사유 | 본 품은 껍질을 제거한 고구마를 찐 후 플레이크상으로 제조한 것으로서 HS 관세율표해설서 제2008호 (7)항 및 관세청고시『찐(삶은) 고구마의 품목분류기준』에 의거 HSK 2008.99-9000호로 분류함 |