참조번호 분석47260-414
시행일자 2002-07-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Fresh aloe vera leave
물품설명 가공하지 않은 알로에 베라 생잎을 약 75cm 크기로 절단한 것.
결정사유 본품은 알로에 베라의 생잎으로 신선,건조한 알로에는 제1211호에는 각종의 의료용,향료용,살충용,살균용, 기타 이와 유사한 용도에 적합한 식물 및 그 부분이 분류되므로 알로에도 주로 의료용 및 기타 이와 유사한 식물에 해당되므로 HSK1211.90-9090호에 분류함.