참조번호 분석47260-422
시행일자 2002-07-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;USSURI
물품설명 가시오가피 49.9%, 차가버섯 20%, 산사나무 열매 12.6%, 오미자 8%, 감초 6%, 생열귀 3.38%, 마 0.1%, 레몬밤 0.01%, 인삼 0.01% 등의 담갈색의 분말 및 섬유질상이 혼재된 상태로서 8gx10 tea bag/box 소매포장.
결정사유 본품은 가시오가피 49.9%, 차가버섯 20%, 산사나무 열매 12.6%, 오미자 8%, 감초 6%, 생열귀 3.38%, 마 0.1%, 레몬밤 0.01%, 인삼 0.01% 등의 담갈색의 분말 및 섬유질상이 혼재된 상태로서 8gx10 tea bag/box 소매포장이므로 관세율표 제2106호 내용에 의하여 HSK 2106.90-9099호에 분류함.