참조번호 분석47260-417
시행일자 2002-07-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2703.00-1000
품명 Peat
물품설명 흑갈색의 불규칙한 섬유상의 부스러기,분말등이 혼재되어 있는 것으로 부분탄화된 식물성 물질
결정사유 HS 관세율표 제2703호에 토탄을 분류하도록 규정하고 있고 동 해설에 "토탄은 식물성 물질이 부분탄화하여 형성된 가벼운 섬유질이다. 모래 또는 점토를 혼합한 것으로 토탄에 의해 주요 특성이 부여된 것도 이 호에 분류하며, 비료요소인 질소.인.칼륨을 소량함유하는지 여부 불문"이라고 기술하고 있으므로 본품은 식물성 물질이 부분탄화한 토탄이므로 HSK2703.00-1000호에 분류함