| 참조번호 | 분석47260-395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-07-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.11-9000 |
| 품명 | Peanut preparation set |
| 물품설명 | 홍차땅콩 8gX4EA, 코코아땅콩 8gX4EA, 양념푸른콩 7gX4EA, 매운맛 오징어 채 5gX2EA, 명태채 5gX1EA, 오징어채 5gX1EA, 오징어 지느러미(귀)채 6gX 1EA 등 총 7종의 식료품을 비닐봉지에 Set로 소매포장(119g)한 물품 |
| 결정사유 | 본 품은 각각 별도 포장된 7종의 식료품을 비닐봉지에 세트로 소매포장한 물품으 로서 제2008호에 분류되는 홍차땅콩, 양념푸른콩의 합이 본 물품의 구성요소 중 최대 중량 및 수량을 차지하고 있으므로 본 품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소는 이들 물품에 있는 것으로 취급하여 관세율표의 해석에 관한 통칙 3. 나의 규정에 의거 HSK 2008.11-9000호에 분류함이 타당함. 끝. |