참조번호 분석47260-388
시행일자 2002-07-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.11-9000
품명 Peanut preparation set
물품설명 홍차땅콩 8gX5EA, 코코아땅콩 8gX5EA, 양념푸른콩 7gX5EA, 된장땅콩 8gX5EA, 오징어채 6gX1EA, 흰오징어채 5gX1EA, 구운명태포 5.5gX1EA, 명태채 5gX1EA, 껍질 벗긴 오징어채 5gX1EA, 오징어귀(지느러미)채 6gX 1EA, 매운맛 오징어채 5gX1EA 등 총 11종의 식료품을 비닐봉지에 Set로 소매포장(192.5g)한 물품임
결정사유 본 품은 제2008호에 분류되는 홍차땅콩, 양념푸른콩, 된장땅콩의 합이 본 물품
의 구성요소 중 최대 중량 및 수량을 차지하고 있으므로 본 품에 본질적인 특
성을 부여하는 재료 또는 구성요소는 이들 물품에 있는 것으로 취급하여 관세
율표의 해석에 관한 통칙 3. 나 의 규정에 의거 HSK 2008.11-9000호에 분류함