참조번호 분석47260-402
시행일자 2002-07-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4405.00-0000
품명 Wood flour;LIGNOCEL CB 120
물품설명 침엽수 활엽수 목재를 분쇄한 미황색계 분말로 판지 제조시 탈수성 향상, 건조효율 향상, 판지의 두께 증가, 휨강도 증가 등의 목적으로 첨가함(3~8%)
결정사유 본품은 판지제조시 주원료가 아닌 탈수성 증가, 두께 증가 등의 목적으로 첨가되는 부원료인 목재 분이므로 HSK 관세율표해설 제4405호의 내용에 의거 HSK 4405.00-0000호에 분류함.