| 참조번호 | 분석47260-391 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.20-2000 |
| 품명 | Tomato sauce;RED MEXICAN SALSA |
| 물품설명 | 토마토 87.15%, 양파 6.47%, 고추 4.48%, 식염 1.1%, 코리앤더 0.7%, 구연산 0.1% 등의 적색계의 걸죽한 액상을 2.78kg 캔포장한 것으로 소스로 이용됨. |
| 결정사유 | 본품은 Tomato 87.15%, onion 6.47%, jalapeno pepper 4.48%, salt 1.1%, coriander 0.7%, citric acid 0.1%등의 적색계 액상으로 2.78kg 캔 포장이며 멕시코식 매운 토마토 소스이므로 관세율표 제2103호의 내용에 의하여 HSK 2103.20-2000호에 분류함. |