참조번호 분석47260-328
시행일자 2002-06-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2104.10-9000
품명 Soup;大米綠豆粥
물품설명 팽화하여 플레이크상으로 성형한 백미 95%와 원상의 팽화 녹두 5%를 혼합하여 비닐봉지에 소매포장(200g)한 것으로 끓는 물을 부어 죽이 되면 바로 식용에 공하는 물품임
결정사유 본 품은 팽화하여 플레이크상으로 성형한 백미 95%와 팽화 녹두 5%를 혼합하여 소매포장한 것으로 끓는 물을 부어 죽이 되면 바로 식용에 공할 수 있는 물품이므로 수프 또는 수프용 조제품이 분류되는 HSK2104.10- 9000호에 분류함.