참조번호
분석47260-361
시행일자
2002-06-27
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
3926.90-9000
품명
Articles of plastics;DOGBI;Polyethylene,polyethyleneterephthalate,aluminium,polyester,etc
물품설명
폴리에틸렌필름, 부직포, 알루미늄을 증착한 폴리테레프탈레이드필름을 겹쳐서 마무리가공을 한 끝부분에 부분적으로 아이릿이 있는 쉬트상(중심부에 지퍼가 있으며 지퍼안에 동일 재질로 만들어진 모자가 있음,크기: 250cmx150cm)을 PVC 핀 15cm x4개,나이론 줄 2cm x4개와 같이 비닐제 백에 포장되었고 아이릿에 끼울수 있는 알루미늄 폴대(4단x4개)가 세트로 된 돗자리,그늘막,우비 등 다용도로 사용
결정사유
본품은 플라스틱제를 주성분으로 한 돗자리, 그늘막,우비 등 다용도로 사용되는 물품이므로 HS 관세율표해설 통칙3 및 제3926호의 내용에 의거 HSK 3926.90-9000호에 분류됨.