참조번호 분석47260-352
시행일자 2002-06-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4901.99-9000
품명 Printed book for needle-work
물품설명 바둑 무늬에 각종 동물, 삐에로 등 다양한 형상의 자수무늬가 평면 도안되어 있고 자수무늬별 크기, 실의 색상, 실의 굵기, 실 처리방법 등의 수예기법이 설명된 종이책
결정사유 본 품은 학원 또는 가정에서 자수를 쉽게 할 수 있도록 수예기법이 설명된 자수교본이므로 소책자의 일종에 해당되어 HSK4901.99-9000호에 분류함.