참조번호 분석47260-300
시행일자 2002-06-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3504.00-2090
품명 Protein substance
물품설명 돼지잔육을 가수분해하여 가용성 단백질과 일부 아미노산(3%)화된 것으로 분무건조한 황갈색 분말의 단백질(98%)로 배합사료의 원료로 사용.
결정사유 본 품은 돼지잔육을 가수분해하여 가용성 단백질과 일부 아미노산(3%)화된 것으로 분무건조한 황갈색 분말의 단백질(98%)로 HS관세율표해설 제3504호에 펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다)등이 분류되므로 HSK3504.00-2090호에 분류함이 타당함.