| 참조번호 | 분석47260-339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-06-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potato ,cooked & frozen |
| 물품설명 | 껍질을 벗겨 스트립상으로 절단한 고구마를 증숙한후 냉동한 것으로 전분입자가 완전히 파괴되고 비결정질의 것 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2008호에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료를 첨가여부 불문)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 껍질을 벗긴 고구마를 증숙하여 냉동한 것으로 관세청고시 "찐(삶은) 고구마 품목분류기준(제2000-3호)"에 의거 HSK 2008.99-9000호로 분류함 |