| 참조번호 | 분석47260-315 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-06-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3913.90-9090 |
| 품명 | Mucopolysaccharide;;Powder |
| 물품설명 | 상어연골을 효소로 처리하여 고분자 중합체인 Mucopolysaccharide(고분자 뮤코다당체)를 추출하여 분말화한 것으로 chondroitin sulfate가 함유되어 있으며 건강보조식품 제조용으로 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 상어연골을 효소로 처리하여 고분자 중합체인 Mucopolysaccharide(고분자 뮤코다당체)를 추출하여 분말화한 것으로 여기에는 chondroitin sulfate가 함유되어 있음. 따라서 본품은 천연 고분자 중합체가 분류되는 HSK 3913.90-9090호에 분류함. |