참조번호 분석47260-316
시행일자 2002-06-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Chlorella extract powder;;Pale yellow fine powder
물품설명 열수 추출한 chlorella extract를 증발,농축하여 여기에 덱스트린을 넣어서 스프레이 건조한 것으로 건강보조식품 등에 사용됨.
결정사유 본품은 열수 추출한 chlorella extract를 증발,농축하여 여기에 덱스트린을 넣어서 스프레이 건조한 것으로서 관세율표 제1302호에 "...때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나 또는 표준의 강도를 얻기 위하여 불활성 물질이 첨가된다. 이와 같은 물질의 첨가는 고상엑스를 분류하는데 영향을 미치지 아니한다"라는 내용이 있으므로 Chlorella extract가 분류되는 HSK 1302.19-9099호에 분류함.