참조번호 분석47260-319
시행일자 2002-06-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations
물품설명 석류 농축쥬스분말, 식물성 섬유질, 유당으로 조제된 갈색분말을 3g씩 60포를 소매포장한 것

.
결정사유 HS 관세율표 제2106호 해설 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리.용해 또는 물.밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 설명하고 있으므로 본품은 석류쥬스농축분말,섬유질,유당등으로 조제된 것으로 물 또는 우유등에 용해하여 음용하는 것이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호로 분류함