참조번호 분석47260-304
시행일자 2002-06-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1208.10-0000
품명 Soya bean flour
물품설명 껍질을 벗긴 대두를 분쇄한 담황색 미세분말상의 대두분으로 1.25mm 금속망체에 전량 통과되며 분말화 과정에서 약간 열처리한 것임
결정사유 본 품은 껍질을 벗긴 대두를 분쇄한 담황색 미세분말상의 대두분으로 1.25mm 금속망체에 전량 통과되며 총 단백질 중 수용성 단백질의 함량백분율이 약 49% 로서 관세율표해설서 제1208호의 "이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다" 는 내용에 의거 HSK 1208.10- 0000호에 분류함