참조번호 분석47260-303
시행일자 2002-06-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food Preparation;Jelly;for Food
물품설명 콘시럽,밀가루,설탕,유당,구연산,향과 색소등으로 조제한 연녹색의 중공이 있고 설탕이 묻혀져 있는 막대상의 젤리(길이: 19cm, 지름: 0.5cm) 10개를 한봉지로 소매포장한 것임(Net wt. 57g)
결정사유 Corn Syrup(53%),밀가루(20%),설탕(14%),유당(5%),구연산,향과 색소등으로 제조한 막대상의 젤리로 설탕이 아닌 당시럽을 기제로한 것으로 관세율표해설서 2106호의 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.