참조번호 분석47260-322
시행일자 2002-06-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9091
품명 Royal jelly preparations;Kid plus royal jelly
물품설명 로얄제리,글루코스,유당,섬유소,향 등을 함유하는 청색,분홍색 정제를 60개 소매포장한 것.
결정사유 HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 로얄제리 25%, 글루코스,유당,향 등으로 조제된 것으로 로얄제리 조제품이 특게된 HSK2106.90-9091호에 분류함