참조번호 분석47260-288
시행일자 2002-05-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6211.43-1000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2008-40(2008.12.18)
변경후 세번 9506.29-0000
품명 Vest for aquatic dive
물품설명 합성섬유제로 직조한 조끼형태에 부력조절용 압축공기의 주입 및 배출할 수 있는 기능을 가진 공기조절장치가 부착되어 있고 등판은 수지로 만들어서 산소통을 매달 수 있는 조임 장치가 부착되어 있으며 앞면에는 개폐 및 크기를 조절할 수 있는 벨크로와 버클이 부착되어 있는 물품
결정사유 수중 잠수시 착용하는 조끼형태의 물품은 일반적인 체조 또는 육상경기등에 해당하는 스포츠용구에 해당치 않으므로 HS 9506호에 분류될수 없으며 본 품은 합성섬유제직물로 제직한 잠수시 착용하는 조끼형태의 의류로 등판은 플라스틱재질로 산소통을 매달수 있도록 되어 있으며 부력을 조절할 수 있도록 공기의 양을 조절하는 공기조절장치가 부착되어 있고 어깨와 허리에는 크기를 조절할 수 있는 벨크로 및 벨트가 부착되어 있는 물품으로 체조 또는 육상경기 이외의 특정 스포츠용 특수복으로 남자용 또는 여자용의 구분이 없는 기타 직물제 의류에 해당하므로 HSK 6211.43-1000호에 분류함.