참조번호 분석47260-290
시행일자 2002-05-30
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-5000
품명 Etherified starch
물품설명 타피오카 전분에 3-Chloro 2-hydroxypropyltrimethyl ammonium chloride를 반응시켜 에테르화시킨 백색 미세한 분말상의 변성전분(Etherified starch)으로 제지용으로 사용.
결정사유 본 품은 백색 미세한 분말상의 에테르화전분이므로 HS관세율표해설 제3505호 "덱스트린과 기타 변성전분(예: 호화전분 또는 에스테르화전분) 및 전분ㆍ덱스트린 또는 기타 변성전분을 기제로 한 글루"의 내용에 의거 HSK3505.10-5000호에 분류함이 타당함.