참조번호 분석47260-272
시행일자 2002-05-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-5000
품명 Starch,etherified
물품설명 감자전분을 에테르화한 후 드럼 드라이어로 호화 및 건조한 백색분말로서 건축용으로 사용됨
결정사유 본 품은 감자전분을 에테르화한 후 드럼 드라이어로 호화 및 건조한 백색분말로서 에테르 변성전분의 일종이므로 관세율표해설 제3505호의 내용에 의거 HSK 3505.10-5000호로 분류함.