참조번호 분석47260-295
시행일자 2002-05-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Black Sesame Preparation;for food
물품설명 찹쌀떡을 제조 성형,건조하고 튀긴 후 물엿을 바르고 검은깨(45%)를 표면에 완전히 도포한 흑깨유과임(길이:약 65mm, 지름:약 30mm)
결정사유 찹살떡을 건조하여 튀긴후 물엿을 발라 흑깨를 겉표면에 완전히 묻힌 흑깨유과로 관세율표해설서 제2008호의 내용에 의거 HSK2008.19-9000호에 분류함.