| 참조번호 | 분석47260-307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0506.90-2000 |
| 품명 | Shark cartilage powder |
| 물품설명 | 상어연골(100%)을 분말화하여 투명한 젤라틴 캡슐에 충전한 것으로 500mg x 180capsule 포장한 것임 |
| 결정사유 | 본품은 상어연골을 분말화하여 투명한 젤라틴 캡슐에 충전한 것으로 500mg x 180capsule 포장한 것임. HS 관세율표 제0506호에는 뼈와 혼코어로서 미가공, 탈지한 것, 단순히 정리한 것(특정한 형상으로 깎지 않은 것), 산처리 또는 탈교한 것 및 이들의 분과 웨이스트를 게기하고 있으므로 HSK 0506.90-2000호에 분류함. |