참조번호 분석47260-268
시행일자 2002-05-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.10-0000
품명 Insecticides
물품설명 고삼추출물에 비이온성계면활성제(Tween 80) 등을 첨가하여 조제한 암갈색 액상
결정사유 본 품은 고삼추출물에 비이온성계면활성제 등을 혼합하여 조제한 암갈색 액상으로서 식물의 엽면에 적당량 살포하여 해충을 퇴치하기 위한 구충제(기피제) 이므로 HS 관세율표해설서 제3808호의 내용에 의거 HSK 3808.10-
0000호에 분류함