참조번호 분석47260-276
시행일자 2002-05-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6903.10-9000
품명 Refractory ceramic goods;;;Charcoal,clay,titanium,etc
물품설명 숯,점토,티타늄 등을 혼합하여 엽전상으로 성형후 소성한 물품 4개를 일면에 원형의 접착테이프를 부착하여 이형지에 에 붙인 것, 원형 접착테이프가 4개씩 부착된 이형지 5장,샌드 페이퍼 1장을 1 Set로 비닐봉지에 소매포장한 것으로 전자파를 차단하는데 사용함(외경 15mm,내경 5mm,두께 약 1mm)
결정사유 본품은 숯,점토,티타늄 등을 혼합하여 일정한 형상으로 성형후 소성한 물품이므로 관세율표 제69류 주: 1. 및 제6903호의 내용에 의거 HSK 6903.10-9000호에 분류함.