참조번호 분석47260-271
시행일자 2002-05-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5810.92-0000
품명 Embroidery of man-made fiber
물품설명 금속사(알루미늄 증착)를 함유한 폴리아미드 니트직물 기포위에 폴리에스테르제 작은 원판(알루미늄 증착: 지름 3mm)을 규칙적으로 배열하여 애프리케 가공한 자수포(폭 115cm)
결정사유 본 품은 금속사(알루미늄 증착)를 함유한 폴리아미드 니트직물 기포위에 폴리에스테르(알루미늄 증착)로 만든 작은 원판(지름:3mm)을 규칙적으로 배열하여 애프리케 가공한 자수포로서 관세율표해설서 제5810호의 "자수포" 중 "(Ⅲ)애프리케 가공"의 내용에 의거 인공섬유로 만든 자수포로 보아 HSK5810.92-0000호로 분류함이 타당함. 끝.