참조번호 분석47260-252
시행일자 2002-05-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-5000
품명 Esterified manioc starch
물품설명 에스테르화된 매니옥 전분 88%, 밀가루 8%, 탄산수소나트륨 2%, 피로인산나트륨 2% 등의 백색계 분말로서 각종 식품 원재료 등에 사용함.
결정사유 본품은 Esterified manioc starch 88%, wheat flour 8%, sodium bicarbonate 2%, sodium pyrophosphate 2% 등으로 조성된 백색분말로 "식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성조제품의 품목분류기준(관세청고시 제200-3호, 2000.3.2)"에 의하여 에스테르화 전분에 해당되므로 HSK 3505.10-5000호에 분류함.