| 참조번호 | 분석47260-259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-08 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2208.70-9000 |
| 품명 | Liqueur |
| 물품설명 | 보드카 19%에 오렌지쥬스 46%, 물,당류,향,색소등을 혼합하여 제조한 오랜지색 액상의 리큐르를 내용량 275ml 유리병 소매포장한 것(알콜 5V/V%,불휘발분 11W/V%) |
| 결정사유 | HS관세율표 제2208호에 "변성하지 아니한 에틸알콜,증류주,리큐르 기타 주정음료"를 분류하도록 규정하고 있음으로 본품은 보드카에 오렌지쥬스, 물,당류,향,색소 등을 혼합하여 제조한 리큐르이므로 HSK 2208.70-9000호에 분류함. |