| 참조번호 | 분석47260-246 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1201.00-9000 |
| 품명 | Soya bean |
| 물품설명 |
황색 원형의 대두를 쪄서 건조한 것으로 총단백질중 수용성 단백질의 함량비율이 10% 초과 하는 것(식품용)
. |
| 결정사유 | HS 관세율표 제1201호에 "대두(파쇄여부 불문)"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 쪄서 건조한 황색 원형의 대두로 총단백질중 수용성 단백질의 함량비율이 10%를 초과하는 것으로 관세청고시 "찐(삶은) 대두의 품목분류기준(제2000-3호 제2-5조)"에 의거 HSK 1201.00-9000호로 분류함 |