참조번호 분석47260-235
시행일자 2002-05-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.90-9000
품명 Fertilizer
물품설명 부식산,질소,인,칼륨비료 및 철등의 미량원소가 혼합 조제된 흑색의 파쇄 분말 및 입상이 혼재된 물품으로 비전 증산제로 사용
결정사유 HS관세율표해설 제 31류 총설 내용 제3105호에서 "기타 비료"라 함은 "비료로 사용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소,인,칼륨 중 1종 이상을 함유하는 것을 말한다"라고 기술되어 있으며 본 품은 부식산, 질소, 인, 칼륨비료 및 철등의 미량원소가 혼합 조제된 흑색의 파쇄 분말 및 입상의 혼합, 조제물품으로서 HSK 3105.90-9000호에 분류함. 끝.